Primera B Nacional - Fecha 1
Viernes 21.00 hs Instituto-Deportivo
Merlo / Jorge Baliño
Sábado 15.30 hs Defensa y Justicia-Nueva Chicago /
Ariel Suarez
Sábado 18.15 hs (TV) Rosario Central-Sarmiento / Fernando
Echenique
Domingo 15.00 hs (TV) Gimnasia LP-Boca Unidos / Mauro
Gianinni
Domingo 15.30 hs Douglas Haig-Patronato / Maximiliano
Stevenot
Domingo 15.30 hs Almirante Brown-Independiente Rivadavia / Pablo
Díaz
Domingo 15.30 hs Crucero del Norte-Atlético Tucumán / Luis
Álvarez
Domingo 17:10 hs (TV) Aldosivi-Huracán / Fernando
Rapallini
Lunes 17.00 hs (TV) Ferro-Olimpo / Carlos
Maglio
Postergado: Gimnasia (J)-Banfield / Ariel
Montero
Primera B Metropolitana Fecha 2
Viernes 15.30
hs Brown (A)- Almagro / Paulo Vigliano
Viernes 15.30 hs San
Telmo-Deportivo Morón / Gastón Meineri
Viernes 21.00 hs
Estudiantes-Tristán Suárez / Eduardo Gutiérrez
Sábado 13.00 hs (TV)
Flandria-Villa San Carlos / José Carreras
Sábado 15.30 hs Barracas
Central-Central Córdoba / Lucas Di Bastiano
Domingo 11.00 hs
Colegiales-Temperley / Pablo Dovalo
Domingo 15.30 hs Villa
Dálmine-Comunicaciones / Ángel Bracco
Domingo 15.30 hs Los Andes-Acassuso
/ Ramiro López
Martes 15.00 hs (TV) Chacarita-Atlanta / Julio
Barraza
Martes 21.00 hs (TV) Defensores de Belgrano-Platense / Nicolás
Lamolina
Libre: Deportivo Armenio
Primera C Fecha
2
Viernes 15.30 hs Sportivo Italiano- El Porvenir / Pablo
Giménez
Viernes 15.30 hs Midland- Argentino de Merlo / Ariel
Penel
Sábado 14.00 hs Fénix- Lamadrid / Gastón Iglesias
Sábado
15.30 hs Mercado Central Sacachsipas- Berazategui / Ignacio Lupani
Sábado
15.30 hs Defensores Unidos-UAI Urquiza / Sebastián Bresba
Sábado 15.30 hs
Excursionistas- Liniers / Fernando Velarde
Domingo 12.00 hs Talleres RE-
Laferrere / Mauro Biassuto
Domingo 15.30 hs Cambaceres-Dep Español (en
Arg de Quilmes) / Leandro Rey Hilfer
Domingo 15.30 hs JJ Urquiza- Dock
Sud / Antonio Amato
Lunes 15.30 hs San Miguel- Luján / Diego
Colombo
Primera D - Fecha 1
Sábado 15.30 hs
Yupanqui-Puerto Nuevo (en Liniers) / Gonzalo Filomeno
Sábado 15.30 hs
Argentino de Quilmes-Centro Español / Lucas Comesaña
Domingo 15.30 hs
Atlas-San Martín de Burzaco / Tomas Di Iulio
Domingo 15.30 hs
Muñiz-Juventud Unida (en Fénix) / Juan Pafundi
Domingo 15.30 hs
Cañuelas-Ituzaingo / Luciano Esker
Domingo 15.30 hs Central
Ballester-Lugano (en Juventud Unida) / Mariano Secco
Domingo 15.30 hs
Deportivo Riestra-Victoriano Arenas / Damián Rubino
Domingo 15.30 hs
Claypole-LN Alem / Rodrigo Pafundi
Domingo 15.30 hs Argentino
(Rosario)-Deportivo Paraguayo / Leandro Núñez
FUTBOLMANIACOS
No hay comentarios:
Publicar un comentario