B NACIONAL – FECHA 16
Viernes
18.00 hs (TV) Independiente-Olimpo /
Pablo Díaz
20.15 hs (TV) Gimnasia LP-Instituto / Mauro Giannini
21.00 hs
Defensa y Justicia-Sarmiento / Flavio Márquez
Sábado
17.00 hs
Ferro-Boca Unidos / Pablo Dovalo
19.15 hs (TV) Douglas Haig-Banfield /
Mariano González
19.30 hs Patronato-Atlético Tucumán / Ariel
Suárez
Domingo
17.00 hs Gimnasia (J)-Deportivo Merlo / Jorge
Baliño
Lunes
17.00 hs (TV) Aldosivi-Rosario Central / Diego
Ceballos
17.00 hs (TV) Crucero del Norte-Huracán / Fernando
Echenique
17.00 hs Alte Brown-Chicago / Fernando Rapallini
B METRO
– FECHA 19
Viernes 17.30 hs (TV) Acassuso-Comunicaciones / Ariel
Penel
Sábado 17.00 hs Barracas Central-Deportivo Armenio / Héctor
Paletta
Domingo 17.00 hs Estudiantes-Central Córdoba / Yamil Possi
Domingo
17.00 hs Los Andes-Platense / Martín Gonaldi
Domingo 17.00 hs Defensores de
Belgrano-San Carlos / Germán Bermúdez
Lunes 17.00 hs San Telmo-Atlanta /
Gastón Meineri
Lunes 17.00 hs Brown (A)-Colegiales / Eduardo
Gutiérrez
Lunes 20.00 hs Chacarita-Temperley / Julio Barraza
Lunes 20.00
hs Villa Dálmine-Almagro / Paulo Vigliano
Lunes 21.00 hs Deportivo
Morón-Tristán Suárez / Carlos Stoklas
Libre: Flandria
B METRO –
FECHA 20
Miércoles 17.00 hs Comunicaciones-Los Andes / Ángel
Bracco
Jueves 17.00 hs Tristán Suárez-Acassuso / José Carreras
Jueves
17.00 hs Villa San Carlos-Chacarita / Nicolás Lamolina
Jueves 17.00 hs
Deportivo Armenio-Brown (A) / Yamil Possi
Jueves 17.00 hs Colegiales-Flandria
/ Paulo Vigliano
Jueves 17.30 hs (TV) Atlanta-Estudiantes / Lucas Di
Bastiano
Jueves 20.00 hs Central Córdoba-Villa Dálmine / Mauro
Biasutto
Jueves 21.00 hs Temperley-Barracas Central / Gonzalo López
Aldazabal
Jueves 21.05 hs (TV) Almagro-Defensores de Belgrano / Héctor
Paletta
Jueves 21.00 hs Platense-San Telmo / Pablo Dovalo
Libre: Deportivo
Morón
PRIMERA C – FECHA 17
Viernes 17.00 hs CADU-Dock Sud
/ Cristian Suárez
Viernes 17.00 hs Talleres RE-Berazategui / Diego
Colombo
Sábado 17.00 hs Sacachispas-Excursionistas / Gastón
Iglesias
Sábado 17.00 hs Lamadrid-Español / Rodrigo Sabini
Domingo 17.00
hs Liniers-Sp Italiano / Cristian Benítez
Domingo 17.00 hs Midland-Luján /
Antonio Amato
Domingo 17.00 hs Fénix-Argentino (M) / Ignacio
Lupani
Domingo 21.00 hs Laferrere-UAI Urquiza / Pablo Jiménez
Lunes 17.00
hs JJ Urquiza-San Miguel / Cristian Cernadas
Lunes 17.00 hs Cambaceres-El
Porvenir (en UAI Urquiza) / Hernán Mastrángelo
Miércoles 17.00 hs
Luján-Talleres RE (Pendiente Fecha 14)
PRIMERA D – FECHA
16
Sábado 17.00 hs Atlas-Yupanqui / Edgardo Kopanchuk
Sábado 17.00
hs Argentino (Q)-Puerto Nuevo / Leandro Núñez
Sábado 17.00 hs Muñiz-San
Martín (en San Miguel) / Mariano Seco
Sábado 17.00 hs Cañuelas-Centro Español
/ Damián Rubino
Sábado 17.00 hs Central Ballester-Juventud Unida (en Alem) /
Juan Pafundi
Sábado 17.00 hs Argentino (R)-Victoriano Arenas / Sergio
Zunino
Domingo 17.00 hs Deportivo Riestra-Ituzaingo / Rodrigo
Pafundi
Lunes 17.00 hs Claypole-Lugano / Mariano Negrete
Lunes 17.00 hs
Paraguayo-Alem (en Liniers) / Gonzalo Filomeno